ardilla

 

  • DECANO

     

    Dr. Víctor Cifuentes G.

    Teléfono: (56) 2 29787201

    Correo electrónico: vcifuentes@uchile.cl
  • VICEDECANO

     

    Dr. José Rogan C.

    Teléfono: (56) 2 29787202

    Correo electrónico: jrogan@uchile.cl

     

  • DIRECTOR ACADÉMICO

     

    Dr. Víctor Manríquez C.

    Teléfono: (56) 2 29787267

    Correo electrónico: vmanriqu@uchile.cl

  • DIRECTORA ESCUELA DE PREGRADO

     

    Dra. Margarita Carú M.

    Teléfono: (56) 2 29787417

    Correo electrónico: margarita_caru@yahoo.com

  • DIRECTORA ESCUELA DE POSTGRADO

     

    Dra. Rosa Alba Lagos M.

    Teléfono: (56) 2 29787417

    Correo electrónico: rolagos@uchile.cl

  • SECRETARIA DE ESTUDIOS

     

    M. Cs.  Orfa Reyes V.

    Teléfono: (56) 2 29787211

    Correo electrónico: faciestu@uchile.cl

  • DIRECTOR DE ASUNTOS ESTUDIANTILES

     

    Dr. Julio Alcayaga Urbina

    Teléfono: (56) 2 29787441

    Correo electrónico: comunics@uchile.cl

  • DIRECTOR DE INVESTIGACIÓN

     

    Dr. Pablo Sabat K.

    Teléfono: (56) 2 29787297- 87232

    Correo electrónico: psabat@uchile.cl

  • DIRECTORA DE EXTENSIÓN

     

    Prof. Hortensia Morales C.

    Teléfono: (56) 2 29787434

    Correo electrónico: hortensiamoralesc@gmail.com

  • DIRECTOR DE DESARROLLO Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA

     

    Dr. Marcelo Baeza C.

    Teléfono: (56) 2 29787256

    Correo electrónico: mbaeza@uchile.cl

  • DIRECTOR ECONÓMICO Y ADMINISTRATIVO

     

    Sr. Roberto Gamboa A.

    Teléfono: (56) 2 29789887

    Correo electrónico: roberto.gamboa@uchile.cl

  • SUB-DIRECTOR ESCUELA DE PREGRADO

     

    Dr. Michael Handford.

    Teléfono:

    Correo electrónico: